Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте проведены торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

В Воркуте проведены торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций
В Воркуте проведены торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций
logo

Завершено проведение электронных аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории Воркуты. Организатор электронного аукциона – администрация главы Коми в лице государственного казенного учреждения Республики Коми "Коми реклама".

Аукционы проведены на электронной площадке ООО "РТС-тендер" в отношении 28 лотов, сформированных по принципу "одна рекламная конструкция – один лот".

По итогам проведенных аукционов будут заключены договоры на общую сумму 391 527, 98 руб., в отношении 21 рекламной конструкции.

По пяти лотам заявки не поступили, по двум было принято решение об отказе в допуске в связи с несоответствием заявок требованиям аукционной документации.

Напомним, в конце 2016 года был принят республиканский закон № 123, который закрепил за Правительством региона полномочия в сфере размещения рекламы, чтобы повысить эффективность этой работы, обеспечить защиту конкуренции и увеличить доходы в бюджет. Полномочия были переданы ГКУ РК "Коми реклама".

В Сыктывкаре торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций планируется провести в июне-июле текущего года.

  Ключевые слова: реклама