Новости Республики Коми | Комиинформ

О деятельности "ЛУКОЙЛа" в Коми узнают японские телезрители

О деятельности "ЛУКОЙЛа" в Коми узнают японские телезрители
О деятельности "ЛУКОЙЛа" в Коми узнают японские телезрители
logo
О деятельности "ЛУКОЙЛа" в северном крае - Коми - узнают японские телезрители. Материалы для полуторачасовой передачи отсняли на днях в Усинске журналисты телекомпании "Фукусима", входящей в состав одного из крупнейших каналов Японии - "ТВС".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании "ЛУКОЙЛ-Коми", название программы - "Борьба за нефть XXI века", в ней режиссер телепроекта Ито Акира хочет показать изменения, произошедшие как в нефтяном мире, так и в Республике Коми, куда более трех лет назад "пришел" "ЛУКОЙЛ". В частности, японских телевизионщиков заинтересовала деятельность компании в одном из наиболее перспективных районов нефтедобычи в России - Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Помимо России, съёмки для программы проводились также в США и Китае.

В ходе поездки в Усинск, японские журналисты побывали на Харьяге - базовом месторождении "ЛУКОЙЛ-Коми". Они отметили, что добыча нефти в суровых северных условиях свидетельствует о большом опыте усинских нефтяников и стремлении совершенствовать своё производство. "Увиденное здесь не могло не поразить воображение", - отметил участник творческой группы, профессор университета в Осаке господин Накицу Кодзи.