Новости Республики Коми | Комиинформ

Майские праздники для спасателей Коми выдались жаркими

Майские праздники для спасателей Коми выдались жаркими
Майские праздники для спасателей Коми выдались жаркими
logo
Майские праздники для спасателей Коми выдались жаркими
Фото из архива "Комиинформа"

В течение майских праздников спасатели Коми несколько раз оказывали помощь в транспортировке больных через реки.

По данным "Комиинформа", 30 апреля в поселке Первомайский Сысольского района спасатели через реку перевозили сотрудников полиции к месту преступления.

1 мая в сыктывкарский поселок  Краснозатонский сотрудники "СПАС-Коми" выезжали на курью Выльты, чтобы проверить поступившую от очевидцев информацию о том, что на льду стоит красная палатка, и возможно, в ней находятся пострадавшие.

Прибывшая на место вызова спас-группа выяснила, что это деревянный куб размером метр на метр и в нем никого нет.

1 мая в Троицко-Печорском районе помощь спасателей потребовалась медикам: необходимо было транспортировать 41-летнего больного мужчину через реку Печора. По официально закрытой ледовой переправе спасатели на лодке с помощью альпинистской веревки перевезли жителя села Усть-Илыч и передали в руки скорой помощи.

3 мая аналогичный случай произошел в поселке Заозерье, когда по реке Сысола на лодке спасатели транспортировали 58-летнего больного. Пациент был передан скорой помощи.

Такая же транспортировка больной требовалась и в Прилузье: через реку Луза спасатели на лодке перевезли больную 72-летнюю бабушку из села Чёрныш.

В этот же день в Прилузском районе спасатели перевозили на лодке через реку Луза тело умершего 70-летнего  жители деревни Калининская. 

Кроме того, сотрудники "СПАС-Коми" оказывали помощь при техногенных происшествиях.

1 мая они принимали участие в тушение горящей травы на площади 70 кв. метров в поселке Краснозатонский под Сыктывкаром - у берега курьи Выльты.

А 3 мая оказывали помощь МЧС на крупном пожаре Сыктывкарского ЛДК.

  Ключевые слова: спас-коми