Определены лучшие врачи Коми

Определены лучшие врачи Коми
Определены лучшие врачи Коми
logo
Определены лучшие врачи Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Названы имена лучших медицинских работников 2018 года, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Победители республиканского конкурса "Лучший врач - 2018" определены в 20 номинациях, лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2018 года выбраны в 7 номинациях. Лучшие врачи получат по 50 тысяч рублей, лучшие специалисты со средним медицинским образованием - по 20 тысяч рублей.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Березин отметил, что развитие здравоохранения невозможно без эффективного кадрового обеспечения.

"Наши медицинские специалисты в ежедневном режиме совершают подвиги, спасая жизни, возвращая людям здоровье и надежду и вносят значительный вклад в развитие здравоохранения Коми. Ежегодно конкурс привлекает и объединяет в качестве участников врачей разных специальностей из всех районов и городов нашей республики. Мероприятие на протяжении уже многих лет имеет статус республиканского значения и является вторым отборочным этапом проведения Всероссийского конкурса, - отметил Д. Березин. - Критерии отбора составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие уважение и признание у коллег и у пациентов, обладающие лучшими человеческими качествами, которые душу вкладывают в свою профессию".

Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса "Лучший врач" - 2018" присуждены:

в номинации "Лучший стоматолог": Ужеговой Лидии Алексеевне, заведующему стоматологической поликлиникой, врачу-стоматологу ГБУЗ РК "Печорская центральная районная больница"

в номинации "Лучший терапевт": Алтынбаевой Елене Георгиевне, заведующему отделением физиотерапии, врачу-физиотерапевту ГБУЗ РК "Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника"

в номинации "Лучший участковый терапевт": Старцевой Анжеле Михайловне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК "Княжпогостская центральная районная больница

в номинации "Лучший педиатр": Иванько Наталии Николаевне, врачу-педиатру участковому педиатрического отделения ГБУЗ РК "Сыктывкарская детская поликлиника №1"

в номинации "Лучший врач по диагностическим исследованиям": Лыюрову Денису Алексеевичу, заведующему отделением лучевой диагностики, врачу-рентгенологу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"

в номинации "Лучший хирург": Старцеву Константину Андреевичу, врачу-челюстно-лицевому хирургу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"

в номинации "Лучший анестезиолог-реаниматолог": Михайловой Ирине Григорьевне, заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии №2, врачу анестезиологу-реаниматологу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"

в номинации "За верность профессии": Тороповой Зое Прокопьевне, врачу-инфекционисту консультативно-диагностического отдела ГБУЗ РК "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"

в номинации "Лучший кардиолог": Епифановой Елене Антониевне, заведующему отделением кардиологии №4, врачу-кардиологу ГУ РК "Кардиологический диспансер"

в номинации "Лучший оториноларинголог": Прудниковой Лидии Владимировне, врачу-оториноларингологу консультативного отделения ГАУЗ РК "Консультативно-диагностический центр"

в номинации "Лучший акушер-гинеколог": Цыцаревой Юлии Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"

в номинации "Лучший врач-эксперт": Цыцареву Игорю Олеговичу, врачу-судебно-медицинскому эксперту отдела судебно-медицинской экспертизы трупов ГБУЗ РК "Бюро судебно-медицинской экспертизы"

в номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи": Костроминой Елене Павловне, заведующему центральной подстанцией скорой медицинской помощи, врачу скорой медицинской помощи ГБУЗ РК "Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи"

в номинации "Лучший психиатр": Костылевой Анне Владимировне, заведующему отделением интенсивного оказания психиатрической помощи №12, врачу-психиатру ГУ "Коми республиканская психитрическая больница"

в номинации "Лучший офтальмолог": Киселевой Лилии Андреевне, врачу-офтальмологу амбулоторно-поликлинического отделения ГАУЗ РК "Республиканский центр микрохирургии глаза"

в номинации "Лучший невролог": Шуйской Светлане Анатольевне, врачу-неврологу отделения для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата ГАУЗ РК "Санаторий "Лозым"

в номинации "Лучший неонатолог": Бабиной Александре Сергеевне, врачу-неонатологу отделения новорожденных ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"

в номинации "Лучший сельский врач": Власовой Виктории Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу акушерско-гинекологического кабинета поликлиники ГБУЗ РК "Сыктывдинская центральная районная больница"

в номинации "Лучший руководитель медицинской организации": Чистиковой Ольге Евгеньевне, заместителю главного врача по медицинской части ГБУЗ РК "Ухтинская городская больница №1";

в номинации "Лучший инфекционист": Жигловой Екатерине Николаевне, заместителю главного врача по медицинской части, врачу-фтизиатру ГБУЗ РК "Республиканский противотуберкулезный диспансер".

Победителями республиканского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским образованием" - 2018 стали:

в номинации "Лучший фельдшер": Селиванова Светлана Дмитриевна, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РК "Усть-Вымская центральная районная больница"

в номинации "Лучший акушер": Селедцова Наталья Николаевна, акушерка родового отделения ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"

в номинации "Лучшая медицинская сестра": Цивунина Татьяна Андреевна, медицинская сестра перевязочной отделения травматологии ГУ "Республиканская детская клиническая больница"

в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра": Ерофеева Елена Васильевна, старшая операционная медицинская сестра операционного блока ГБУЗ РК "Сыктывкарская городская больница №1"

в номинации "Лучшая участковая медицинская сестра": Ольшанова Татьяна Валерьевна, участковая медицинская сестра 2 терапевтического отделения ГБУЗ РК "Сыктывкарская городская поликлиника №3"

в номинации "Лучший лаборант": Сажина Ирина Михайловна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГУ "Коми республиканский онкологический диспансер"

в номинации "За верность профессии": Русин Тамара Александровна, главная медицинская сестра ГБУЗ РК "Прилузская центральная районная больница".

  Ключевые слова: конкурс, медики
  Рубрика: Здоровье

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео