Сыктывкарский автогонщик стал призером этапа Первенства Южного Федерального округа по картингу

В городе Усть-Лабинск Краснодарского края прошел второй этап Первенства Южного Федерального округа по картингу.

Республику Коми на соревнованиях 26-28 апреля представлял юный гонщик из Сыктывкара. 14-летний Сергей Левин выступал  в составе команды Лада Спорт Картинг ТИМ (г.Тольятти) в классе автомобилей "Национальный ЮНИОР".

Основная борьба проходила во втором заезде за второе место между ним и Валерием Бойковым из Воронежа. За 15 кругов дистанции было много обгонов и контратак от обоих гонщиков. Но психологически и физически с этим лучше справился автогонщик из Сыктывкара.

Третий и заключительный этап Первенства Южного Федерального Округа пройдет 6-8 сентября в Евпатории (Республика Крым).

Ключевые слова: автогонки