Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми примет предварительные турниры международного фестиваля "Локобол"

Коми примет предварительные турниры международного фестиваля "Локобол"
Коми примет предварительные турниры международного фестиваля "Локобол"
logo

Предварительные турниры Фестиваля пройдут в мае в Сыктывкаре, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Кандалакше, Нарьян-Маре, Выборге, Петрозаводске и Пскове, сообщает Минобрнауки Коми.

Как сообщают организаторы турнира, к участию в соревнованиях допускаются команды спортсменов 2008-2010 годов рождения со всех районов Республики Коми. Участие в турнире бесплатное, но командам необходимо зарегистрироваться на сайте "Локобола". 

Главная задача соревнований - не только популяризация футбола и достижение спортивных результатов, но и формирование здорового образа жизни среди молодежи.

Кроме футбольного турнира организаторы подготовили большую познавательную программу в рамках Года театра в России. Юные спортсмены будут ознакомлены с историей театрального искусства и с лучшими детскими спектаклями.

Финал фестиваля состоится в Санкт-Петербурге 24 мая и Великом Новгороде с 4 по 6 июня. 

"Локобол" - это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ. Стартовав в 2007, "Локобол" за несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию больше 45 000 мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны. 

  Ключевые слова: дети, футбол