Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ищут подрядчика на благоустройство парка в Строителе

В Сыктывкаре ищут подрядчика на благоустройство парка в Строителе
В Сыктывкаре ищут подрядчика на благоустройство парка в Строителе
logo

На благоустройство парка в сыктывкарском Строителе направят более 35 млн рублей.

Соответствующая госзакупка размещена департаментом финансов администрации Сыктывкара.

Сейчас мэрия ищет подрядчика, который бы выполнил работы по благоустройству парка в микрорайоне Строитель. Стоимость проекта составляет 35 млн 49 тыс. рублей. Аукцион по определению победителя торгов состоится 20 мая.

Bezymyannyi.jpg

Согласно проекту, планируется демонтировать существующее асфальтобетонное покрытие, заменить коммунально-бытовое оборудование на территории парка - это демонтаж скамеек, урн и опор наружного освещения. Кроме того, в обновленном парке появятся две игровые площадки для детей от двух до семи лет и для детей от семи до 12 лет, а также площадка для занятий спортом с установкой тренажеров.

Вдоль пешеходных дорожек парка будут установлены скамейки с урнами. Планируется и организация велосипедных дорожек с установкой пониженного бортового камня на примыкании тротуаров к проезжим частям.

Также в парке Строитель займутся озеленением: в грунт посеют траву, расставят цветники, а по периметру площадок для игр и спорта, а также вдоль зоны для выгула собак посадят кустарники.

Проект также предусматривает несколько типов дорожных покрытий в парке: усиленное асфальтобетонное покрытие пешеходных дорожек, бесшовное покрытие из резиновой крошки, покрытие из террасной доски, газонное покрытие, покрытие площадки для выгула собак - утопленная в газон плитка и частично покрытие с гравийным отсевом. 

Кроме того, проектом предусмотрена установка качелей из термобруса длиной 2,7 метра, скамеек длиной два метра, велопарковок, а также светильников.

kacheli.jpg

skameika.jpg

parkovki.jpg