Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми готовится выбрать лучшего классного руководителя 2019 года

Коми готовится выбрать лучшего классного руководителя 2019 года
Коми готовится выбрать лучшего классного руководителя 2019 года
logo
Коми готовится выбрать лучшего классного руководителя 2019 года
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Старт республиканского конкурса педагогического мастерства "Классный классный" был дан 30 апреля на сайте конкурса. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, прием документов и конкурсных материалов продлится до 3 июня в рамках заочного тура. Он включает в себя два конкурсных испытания: "Визитная карточка" и "Программы организации воспитательной работы в классном коллективе".

14 июня Оргкомитет конкурса огласит имена учителей, перешедших в очный тур. Они встретятся в Сыктывкаре с 23 по 26 сентября.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в рамках Образовательного форума Республики Коми "Образование, Государство. Общество" в первых числах октября.

В каждой профессиональной группе определят три призовых места. Победителям присуждается звание "Победитель республиканского конкурса педагогического мастерства "Классный классный", вручаются дипломы победителя и призеров II, III степени.

Как отмечает министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем классных руководителей. Конкурс проводится как представление опыта эффективных педагогических практик и призван способствовать повышению эффективности воспитательной работы в школах, формированию общественного мнения о современном классном руководителе как о профессионале в своей деятельности.

В Оргкомитет конкурса входят представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования", Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки, ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова".

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

  Ключевые слова: конкурс, учителя