Елизавета Сысоева из Коми завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований по стрельбе

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Майкопе проходит командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 г.р. и моложе. Соревнования проходят в стрелковом комплексе, открывшемся в декабре 2017 года при Центре подготовки сборных Республики Адыгея.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, участие в первенстве принимают около 350 спортсменов со всей России. Республику Коми на турнире представляют Андрей Хоменко и Елизавета Сысоева из поселка Тимшер Усть-Куломского района.

Вчера Елизавета завоевала бронзовую медаль в дисциплине "10 метров, 60 выстрелов" из пневматической винтовки, набрав 227,3 очка. Второе место досталось Анне Потуткиной из Московской области, победу одержала Ольга Ефимова из Старого Оскола.

Соревнования подойдут к концу 30 апреля. По итогам турнира будет сформирована сборная команда России.