Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприятия и организации Сыктывкара подтвердили участие в общегородских субботниках

Предприятия и организации Сыктывкара подтвердили участие в общегородских субботниках
Предприятия и организации Сыктывкара подтвердили участие в общегородских субботниках
logo
Предприятия и организации Сыктывкара подтвердили участие в общегородских субботниках
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Управлением ЖКХ администрации города в адрес предприятий и организаций города, управляющих компаний, министерств и ведомств, в бюджетные организации было направлено свыше 600 писем с приглашением принять участие в общегородских субботниках 27 апреля и 7 мая, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В итоге практически все предприятия и организации ответили согласием принять участие в социально значимой акции, свыше ста из них получили талоны на бесплатное размещение собранного во время субботников мусора на полигоне в м. Дырнос.

К примеру, сотрудники ТРЦ "Парма", торговой сети "Пятерочка", выразили готовность помочь городским властям привести город в порядок к майским праздникам. В своем ответном письме, в частности, они сообщили, что поддерживают проведение субботников для благоустройства города, и уже с середины апреля клининговая компания торгово-развлекательного комплекса наводит порядок на прилегающей к ТРЦ территории и возьмет на себя дополнительную территорию в рамках субботника. В "Пятерочке" подтвердили, что выходят на уборку территорий при магазинах 25 апреля и 27 апреля.

Кроме них, на уборку закрепленных территорий выходят тепловики, газовики, энергетики, работники городских бань, водоканала, управляющих компаний, общественных организаций, образовательных, спортивных, культурных, медицинских, социальных учреждений, республиканская типография, сотрудники правоохранительных органов, авиапредприятие, дорожные компании, сотрудники ряда министерств и ведомств, промышленных предприятий и другие.

Для горожан, которые захотят присоединиться и убрать мусор самостоятельно, определены резервные территории, где с 9.00 27 апреля будут находиться представители администрации города и выдавать мешки и перчатки:

1.Перекресток ул. Энгельса и ул. Печорская (зеленая зона через дорогу от магазина "Пятерочка")

2.Территория ботанического сада по ул. Карла Маркса (заезд между домами № 220 и 222)

3.Территория между Школой искусств Сыктывкара по ул. Димитрова д. 1/3 и спортшколой "Северная Олимпия", зеленая зона до Мичуринского парка.

4. Ул.Петрозаводская, от магазина Магнит и Пятерочка до Октябрьского (начало от магазинов)

Кроме того, все желающие могут присоединяться к предприятиям и организациям для содействия в наведении чистоты и комфорта в нашем общем доме – родном Сыктывкаре.