Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть лучших учителей Коми получат по 200 тысяч рублей

Шесть лучших учителей Коми получат по 200 тысяч рублей
Шесть лучших учителей Коми получат по 200 тысяч рублей
logo
Шесть лучших учителей Коми получат по 200 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 16 мая по 21 июня в Республике Коми пройдет конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. В конкурсе могут принять участие учителя общеобразовательных организаций со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

По каждому из условий участия устанавливается максимальный балл:

- наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;

- высокие (с позитивной динамикой за последние три года) результаты учебных достижений обучающихся;

- высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;

- создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением);

- обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения;

- непрерывность профессионального развития учителя.

Для участия в конкурсе необходимо представить конкурсные документы согласно Положения о проведении конкурса.

Срок представления документов в конкурсную комиссию заканчивается 27 мая. Экспертиза конкурсных документов завершится 21 июня.

Учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, становятся победителями конкурса федерального уровня. Учителя, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге, становятся победителями конкурса регионального уровня.

Победителям конкурса федерального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 200 000 рублей за счет федерального бюджета, регионального уровня - по 150 тысяч из регионального.

Информационное и методическое сопровождение конкурса осуществляется на образовательном портале "Открытое образование Республики Коми".

  Ключевые слова: конкурс, премия, учителя