Новости Республики Коми | Комиинформ

Мониторинг нацпроектов: единоросы из Москвы проверили их запуск в Коми

Мониторинг нацпроектов: единоросы из Москвы проверили их запуск в Коми
Мониторинг нацпроектов: единоросы из Москвы проверили их запуск в Коми
logo
Мониторинг нацпроектов: единоросы из Москвы проверили их запуск в Коми
Фото Якова Шлегеля

Сегодня в Сыктывкаре группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации проверила запуск нацпроектов, с помощью которых руководство страны нацелено повысить качество жизни россиян.

11 представителей нижней и верхней палат парламента РФ, разделившись на группы, осмотрели объекты и учреждения по нескольким направлениям, охваченным нацпроектами.

Руководитель делегации Александр Авдеев, входящий в комитет по контролю и регламенту Госдумы, на итоговом совещании в региональном исполкоме "Единой России" подвёл итоги работы в Коми.

"Мониторинг реализации нацпроектов партия проводит по поручению председателя Дмитрия Медведева. Только система регионального исполнения позволит достичь целевых показателей нацпроектов, с помощью которых необходимо добиться главного - повышения качества жизни населения всех регионов России", - отметил Александр Авдеев.

IMG_1598.jpg

По его словам, партийный мониторинг позволит отслеживать на постоянной основе эффективность работы на местах.

"За сухими цифрами отчетов должны быть реальные изменения к лучшему на территориях", - высказался руководитель делегации, уточнив, что отсутствие таковых будет означать, что "мы делаем что-то не так".

Единоросы планируют посредством мониторинга также выявлять риски недостижения тех планов, которые предусмотрены в нацпроектах, и получать обратную связь от населения, общественности и экспертов. Кроме того, ещё один акцент будет сделан на информационную поддержку, за которую должны отвечать депутаты от партии власти на всех уровнях для обеспечения открытости и прозрачности обсуждения качества исполнения нацпроектов.

IMG_1616.jpg

Секретарь отделения "Единой России" в Коми Наталья Михальченкова отметила, что для партии в регионе мониторинг реализации нацпроектов будет возведён в число приоритетов в текущей деятельности.

Контрольная группа из депутатов Госдумы и членов Совета Федерации уже побывала в Марий Эл, Чувашии и ЯНАО, а после Коми отправится в Пермский край и другие регионы.