Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отремонтирована еще одна крыша в рамках программы капремонта

В Коми отремонтирована еще одна крыша в рамках программы капремонта
В Коми отремонтирована еще одна крыша в рамках программы капремонта
logo

Завершен капитальный ремонт скатной крыши дома №17/2 по ул. Свердлова пгт. Жешарт Усть-Вымского района, сообщает регоператор.

В ходе строительно-монтажных работ частично заменена стропильная система кровли, деревянные конструкции обработаны огне- и биозащитными средствами, чердачное перекрытие, фановые трубы и вентшахты утеплены.

IMG_20190419_120316.jpg

Старое кровельное покрытие заменено профлистами, установлены снегозадержатели, мостки, настенная водосточная система. 

IMG_20190419_120324.jpg

Завершенные работы приняты комиссией в составе представителей Фонда капремонта, подрядной организации, органов местного самоуправления, управляющей компании. Комиссия оценила проведенные работы на "хорошо". 

Gheschart-Sverdlova_1.jpg

Это первый из девяти домов Усть-Вымского района, в которых в 2019 году запланировано проведение работ по капитальному ремонту. В одном доме работы уже ведутся, по семи домам идет подготовка проектно-сметной документации. 

Gheschart-Sverdlova_2.jpg

Напомним, ранее в краткосрочный план капремонта на 2019 год было включено два дома Усть-Вымского района. В результате изменения размера минимального взноса на капремонт количество ремонтируемых в текущем году домов в данном муниципалитете увеличено до девяти. 

Gheschart-Sverdlova_3.jpg

Полный перечень МКД, в которых запланировано проведение работ по капремонту в 2019-2020 годах, приведен в постановлении Правительства Республики Коми от 03.10.2017 № 521 (с изменениями от 29.12.2018).