Владимир Леготин занял пятое место в составе сборной России в эстафетной гонке очередного этапа Кубка Мира

Пятое место в эстафете четыре по десять километров на этапе Кубка Мира занял сыктывкарец Владимир Леготин. Как сообщает "Советский спорт", состязания прошли в Кируне (Швеция).

Сыктывкарец выступил за сборную России на втором этапе эстафеты классическим стилем. Победу в соревнованиях праздновали итальянские лыжники, традиционно сильные в эстафетной гонке. Россияне отстали от них на одну минуту и 24 секунды, до "бронзы" им не хватило 45 секунд.

Накануне сильнейшие лыжники мира соревновались на дистанции 10 километров свободным стилем. Лучшим из россиян был Николай Большаков, ставший пятым. Василий Рочев - младший занял 11 место, отстав от победителя француза Венсана Витто почти на 35 секунд. Два других лыжника из Коми, входящие в состав российской сборной - Андрей Нутрихин и В.Леготин заняли в гонке 38 и 67 места соответственно.