Лыжница сборной Коми Ольга Царева – победитель соревнований в Кировске

Фото минспорта Коми

Сегодня в Кировске Мурманской области на лыжном комплексе "Тирвас" состоялись масс-старты в рамках Всероссийских соревнований "Хибинская весна".

По информации Минспорта Коми, в гонке на дистанции 10 км свободным стилем спортсменка республики Коми Ольга Царева оставила позади себя всех соперниц, став победительницей.

Второе место завоевала Анна Неустроева (Мурманская область), третья позиция осталась за Анной Белой (Мурманская область).

В масс-старте среди мужчин победителем стал Алексей Шемякин из Архангельской области, второе место занял Александр Гребенько (Мурманская область), третье место у Дмитрия Чекулаева (Республика Марий Эл).

В соревнования принимают участие сильнейшие лыжники России. Всего по итогам двух дней в Кировске на старт выйдут более 500 спортсменов.

Ключевые слова: лыжные гонки