Новости Республики Коми | Комиинформ

АО "Транснефть – Север" подвело итоги Дня безопасности труда

АО "Транснефть – Север" подвело итоги Дня безопасности труда
АО "Транснефть – Север" подвело итоги Дня безопасности труда
logo
АО "Транснефть – Север" подвело итоги Дня безопасности труда
Фото АО «Транснефть - Север"

В преддверии Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля, структурные подразделения АО "Транснефть - Север" боролись за звание лучшей команды в области охраны труда.

Данное мероприятие компания организует пятый год подряд с целью формирования системного подхода к повышению культуры производства и соблюдению требований безопасности труда.

"Компания уделяет первостепенное внимание вопросам обеспечения безопасности работников. Наша задача не только, обеспечить бесперебойную транспортировку нефти, но при этом не допустить аварий на производстве, травматизма и несчастных случаев, в первую очередь, сохранить жизнь и здоровье работников", - отметил генеральный директор АО "Транснефть - Север" Рустэм Исламов.

1.jpg

География участия охватила все четыре региона присутствия АО "Транснефть – Север": соревновались сотрудники из Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. Свои теоретические и практические знания по охране труда показали 24 команды из разных структурных подразделений компании. Конкурсанты выполняли индивидуальные и командные задания, демонстрировали профессиональные и творческие умения в области охраны труда.

Победителем конкурса "День безопасности труда" стала команда БПО "Ухта" Ухтинского РНУ. Оператор технологических установок участка обслуживания пункта подогрева нефти НПС "Ухта-1" Ухтинского РНУ Илья Виричев завоевал первое место в индивидуальном зачете.

3.jpg

Лучшим структурным подразделением по охране труда по итогам работы в 2018 году признано НПС "Чикшино" Усинского РНУ, команде был вручен переходящий кубок.

"Кубок победителя конкурса на лучшее подразделение по охране труда - это не только приз, это общий показатель нашей работы в течение года, большая ответственность. Поэтому в 2019 году будем совершенствоваться дальше", - отметил заместитель начальника НПС "Чикшино" Усинского РНУ Александр Алексеев.

5.jpg

Главный инженер АО "Транснефть - Север" Владислав Крижанивский вручил победителям памятные призы и подарки от АО "Транснефть - Север", грамоты и дипломы. Кроме того, подведены итоги тематического конкурса на лучший агитационный материал, в котором также приняли участие дети работников. Юным авторам рисунков подарены принадлежности для рисования - альбомы, карандаши и краски.