Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "Безопасность тепла" впервые прошла в медицинском учреждении

Акция "Безопасность тепла" впервые прошла в медицинском учреждении
Акция "Безопасность тепла" впервые прошла в медицинском учреждении
logo

Сотрудники Коми филиала "Т Плюс" 18 апреля провели урок энергобезопасности для пациентов Республиканской детской клинической больницы, сообщает пресс-служба компании. 

Двадцать пять ребят в возрасте от 5 до 16 лет узнали о тонкостях работы энергетиков, правилах поведения вблизи инженерных объектов и обращения с электроприборами.

IMG_20190418_163345.jpg

В процессе урока энергетики использовали различные подходы к ребятам разных возрастов. Самым маленьким были адресованы мультфильм и головоломки, а учащиеся средней школы учились навыкам оказания первой помощи, "спасая" робота-тренажера "Гошу".

Сотрудники компании с 2014 года ведут работу по профилактике несчастных случаев вблизи объектов энергетической инфраструктуры: проводят занятия с дошколятами, уроки в школах и досуговых центрах. Для этого разработаны комиксы, мультфильмы, плакаты и другие наглядные материалы.

Напоминания о правилах безопасности актуальны в преддверии сезона ремонтных работ, когда на улицах появятся тяжелая техника, ограждения, начнутся работы по подготовке к следующей зиме. Часто такие места притягивают детей и подростков, многим хочется сделать селфи на фоне бульдозера, забраться в глубокую яму или пробежать по новым трубопроводам. Поэтому рассказать ребятам о возможных опасностях – задача взрослых.

IMG_20190418_163335.jpg

Коми филиал "Т плюс" напоминает основные правила безопасности вблизи объектов энергетики и ЖКХ:

- нельзя наступать на люки тепловых камер и канализационных колодцев, даже если они выглядят прочно закрытыми;

- нельзя играть вблизи ограждений и любых мест, где идут ремонтные работы. Тем более - заходить за ограждения;

- трубопроводы, люки, огражденные участки, стройки, раскопы – не место для селфи;

- обнаружив открытый люк, парение, разлив горячей воды, провал грунта либо дорожного покрытия, ни в коем случае не приближайтесь к ним.  Сообщать о происшедшем нужно в Единую дежурно-диспетчерскую службу (01, с мобильного 112).