Новости Республики Коми | Комиинформ

Три тысячи одиннадцатиклассников Коми завершили участие в ВПР

Три тысячи одиннадцатиклассников Коми завершили участие в ВПР
Три тысячи одиннадцатиклассников Коми завершили участие в ВПР
logo
Три тысячи одиннадцатиклассников Коми завершили участие в ВПР
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Около 24 тысяч учащихся 5, 6 и 7 классов продолжили участие во всероссийских проверочных работах (ВПР) 18 апреля, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Они писали работы по биологии, обществознанию и математике соответственно. Для 3 тысяч одиннадцатиклассников проверочная по химии стала завершающей в серии ВПР.

"Проверочная работа по химии в 11 классах проходит уже третий год подряд. Задания ВПР полностью соответствуют учебной программе и не вызывают особых трудностей у выпускников. Как правило, основные ошибки связаны с невнимательностью ребят при проведении расчетов", – прокомментировала учитель химии Физико-математического лицея-интерната Сыктывкара Оксана Мазурская.

Работа включала в себя 15 заданий, 11 из которых – базового уровня сложности, 4 – повышенного. На выполнение проверочной работы отводилось 90 минут. Вопросы были направлены на проверку знаний теоретических основ химии, органической и неорганической химии, методов познания в химии и экспериментальных задач.

По завершении проверочных работ выпускники 11 классов Выльгортской школы №1 поделились своим мнением. Они рассказали, что ВПР позволили им оценить свои знания по отдельным учебным предметам. Задания школьники оценили как "простые, так и более сложнее, которые требуют больше усилий для решения".

"Проверочные работы для нас уже позади, осталось только дождаться результатов. Все наши силы сейчас направлены на подготовку к предстоящим экзаменам. Волнение, конечно, присутствует, но учителя и родители очень нас поддерживают", – рассказала ученица 11 класса одной из сыктывкарских школ Светлана Рочева.

С результатами ВПР от 18 апреля учителя, участники и их родители смогут ознакомиться не позднее 30 апреля.