Новости Республики Коми | Комиинформ

По рукам пошла: как банковская карта по Инте "гуляла"

По рукам пошла: как банковская карта по Инте "гуляла"
По рукам пошла: как банковская карта по Инте "гуляла"
logo
По рукам пошла: как банковская карта по Инте "гуляла"
Фото Якова Шлегеля

В дежурную часть ОМВД России по городу Инте обратился местный житель 1988 года рождения, сообщив о пропаже кредитной банковской карты и хищении с нее крупной суммы денежных средств.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, мужчина проводил время со знакомыми за распитием спиртного. В определенный момент интинец передал свою банковскую карту приятелю для покупки очередной дозы алкоголя и назвал пин-код. Товарищ направился в магазин, где купил горячительного. Однако отдавать карту потерпевшему не стал, а воспользовавшись тем, что тот находится в изрядном подпитии, направился к своей сожительнице.

Пара продолжила застолье, после которого банковская карта потерпевшего обрела новую владелицу. Приятель заявителя передал ее своей подруге для личного пользования.

Интинка, в свою очередь, отоварилась в различных магазинах и посетила бар, где карта была похищена знакомым девушки. Злоумышленник обналичил в банкомате 68 тысяч рублей.

Теперь ранее неоднократно судимый мужчина 1987 года рождения стал фигурантом уголовного дела, которое полицейские возбудили по п. г ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Расследование продолжается.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Полиция предупреждает граждан, храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их посторонним людям.

  Ключевые слова: МВД по Коми