Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится Молодежный театр

В Коми появится Молодежный театр
В Коми появится Молодежный театр
logo
В Коми появится Молодежный театр
Фото из архива "Комиинформа"

В Коми появится Молодежный театр, сообщает портал "Твоя Параллель". Соответствующий проект сейчас проходит стадию общественного обсуждения. 

В пояснительной записке проекта указано, что создание профессионального театра юного зрителя позволит уделить особое внимание театральному процессу для детей и юношества, формирующего путем художественного образования творческую индивидуальность, интеллектуальное и эмоциональное богатство личности, воспитывающего бережное отношение к культуре своего народа, придаст новый импульс развития всей театральной жизни Республики Коми.

"Открытие в регионе театра юного зрителя станет значительным стимулом для увеличения количества и улучшения качества театральных предложений, развития зрительской культуры и повышения общественного интереса к сценическому искусству в целом", - говорится в проекте.

В 2019 году штат театра будет насчитывать четырех работников, а в 2020-ом в него переведут штатные единицы из Академического театра драмы имени В. Савина. Расходы на оплату труда театральных работников будут осуществляться из республиканского бюджета

В 2019-2020 годы театр будет располагаться в драмтеатре, а с 2021-го - в отдельном здании.

  Ключевые слова: театр, культура