Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми рыбаки нашли тело мужчины, утонувшего на Ижме

В Коми рыбаки нашли тело мужчины, утонувшего на Ижме
В Коми рыбаки нашли тело мужчины, утонувшего на Ижме
logo
В Коми рыбаки нашли тело мужчины, утонувшего на Ижме
Фото из архива "Комиинформа"

На реке Ижма найдено тело утонувшего в конце марта мужчины.

Напомним, трагедия случилась 28 марта в 5:45 утра, когда на реку Ижма выехали два снегохода с четырьмя людьми. Один из снегоходов провалился в полынью. 57-летний мужчина ушел под воду, его товарищ смог выбраться. Утонувшую технику удалось достать спустя два дня после происшествия, тело искали более двух недель.

По информации "Комиинформа", вчера, 15 апреля вблизи деревни Аким рыбаки случайно обнаружили тело утонувшего мужчины подо льдом на мелководье. Тело плавало на перекате, где река меняет русло. О страшной находке местные жители сообщили спасателям. Тело достали из реки. Оно было обнаружено в двух километрах от места утопления.

Что делать, если Вы провалились под лед

Не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание.

Широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой, по- возможности, перебраться к тому краю полыньи, где течение не увлечет Вас под лед.

Попытаться осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно, откатится от кромки и ползти к берегу.

Передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

Помните! Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Пьяные люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Если Вы увидели, что кто-то провалился и оказался подо льдом, незамедлительно звоните с мобильного на номер "112"

  Ключевые слова: реки