Новости Республики Коми | Комиинформ

Койгородский район сегодня оставят без света

Койгородский район сегодня оставят без света
Койгородский район сегодня оставят без света
logo
Койгородский район сегодня оставят без света
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 16 апреля, филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" приступает к реконструкции ПС "Визинга" в Сысольском районе. Как сообщили в компании, для производства работ будут вводиться плановые ограничения электроснабжения потребителей Койгородского района с 12 до 17 часов.

Ограничения согласованы с администрацией района. Филиал просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам: все работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения.

Подстанция 110/10 кВ "Визинга" является транзитной. От ее стабильной работы зависит электроснабжение части жителей Прилузского, Койгородского, Сысольского районов, а также частично потребителей г.Сыктывкара. В ходе плановой реконструкции на подстанции будет проведена замена одного выключателя, от которого зависит электроснабжение потребителей Койгородского района. Масляный выключатель планируется заменить на более современный элегазовый.

В период с 12 до 17 часов 16 апреля силами службы подстанций ПО "Южные электрические сети" будут выполнены работы по выводу из схемы устаревшего оборудования и созданию временной схемы электроснабжения потребителей. Следующим этапом станет демонтаж выключателя 110 кВ и замена его на новый. Все дальнейшие работы будут проводится без введения ограничений и завершатся к концу апреля. По окончании всех работ все потребители будут запитаны по нормальной схеме.

Телефон горячей линии Комиэнерго 8-800-250-17-00.

  Ключевые слова: электроэнергия, отключение