Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники АО "Транснефть – Север" подарили ученикам ухтинской школы книги "Тайны нефти"

Работники АО "Транснефть – Север" подарили ученикам ухтинской школы книги "Тайны нефти"
Работники АО "Транснефть – Север" подарили ученикам ухтинской школы книги "Тайны нефти"
logo
Работники АО "Транснефть – Север" подарили ученикам ухтинской школы книги "Тайны нефти"
Фото АО "Транснефть-Север"

Специалисты службы охраны труда управления безопасности труда и производственного контроля АО "Транснефть – Север" встретились с учениками средней общеобразовательной школы №10 г. Ухты.

Работники общества "Транснефть – Север" рассказали ученикам 5 "А" класса о безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в повседневной жизни и экстремальных ситуациях, а также представили информацию о деятельности компании "Транснефть".

Мероприятие прошло в рамках Года охраны труда, объявленного в 2019 году в ПАО "Транснефть". В завершение встречи работники АО "Транснефть – Север" подарили ученикам книги о трубопроводном транспорте нефти и нефтяной промышленности "Тайны нефти".

4-1.JPG

"Уроки по безопасности запланированы к проведению не только в Ухте, но и во всех регионах присутствия АО "Транснефть – Север". Уверены, что подобные уроки помогут детям избежать многих неприятных и опасных ситуаций, а книга "Тайны нефти" замотивирует детей на изучение темы нефтяной промышленности", – отметила специалист первой категории по охране труда службы охраны труда управления безопасности труда и производственного контроля АО "Транснефть – Север" Светлана Кобелан.

1-3.JPG

"Подобного плана мероприятия очень полезны ученикам нашей школы. Спасибо большое специалистам компании "Транснефть - Север" за познавательную информацию и подарок. Нефтегазовая отрасль - это ведущая отрасль в нашем регионе. Большинство выпускников ухтинских школ поступают в нефтегазовые вузы России, чтобы в дальнейшем работать здесь", - отметила заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №10 Евгения Горбачева.

Книга "Тайны нефти" – уникальное издание для детей от 8 лет, разработанное специалистами АО "Транснефть – Север". Цель данной книги - рассказать детям доступным языком об основных отраслях нефтяного комплекса, на примере организаций системы "Транснефть" сформировать представление детей о том, что транспорт нефти – это высокотехнологический процесс, требующий профессионализма и высокой степени ответственности. Книга написана в приключенческом жанре и проиллюстрирована специалистами республиканской типографии.

3-1.JPG

В рамках Года охраны труда в 2019 году специалисты АО "Транснефть - Север" проведут целый ряд образовательных и профориентационных мероприятий в учебных заведениях.