Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве установят новый тренажерный комплекс

В Емве установят новый тренажерный комплекс
В Емве установят новый тренажерный комплекс
logo
В Емве установят новый тренажерный комплекс
Фото Администрации Княжпогостского района

В Емве прошло собрание по обсуждению народных инициатив, планируемых к реализации в 2020 году в рамках проекта "народный бюджет". Встреча прошла в Доме спорта города Емвы, сообщает администрация Княжпогостского района.

На обсуждении народных проектов присутствовали активные жители города, депутат Совета Княжпогостского района Михаил Ховрин, и.о. руководителя администрации Емвы Андрей Котов, а также представитель Молодежного совета Княжпогостского района Мария Толстикова.

DSC_0567.JPG

В рамках собрания для обсуждения жителям города было предложено два проекта. Первый проект представил директор Физкультурно-спортивного комплекса Юрий Ильин. Он предложил проект по установке уличного тренажерного комплекса на территории Дома спорта. В Емве уже существует подобный тренажерный комплекс, он установлен у здания бассейна, и пользуется большой популярностью среди жителей города.

8_41.jpg

Второй проект вынес на обсуждение депутат Михали Ховрин. Он предложил проект "Дорога к Фонду". Данный проект подразумевает обустройство тротуара от остановки "Леспромхоз" до дома №38 по ул. Коммунистической, где расположен Пенсионный фонд. Реализация проекта обеспечит беспрепятственное передвижение инвалидов и других маломобильных групп населения.

karta-001.jpg

Оба проекта были поддержаны собравшимися. Также участники собрания приняли решение о софинансировании проектов гражданами.

***"Народный бюджет" — это возможность для жителей района принять активное участие в разработке и реализации социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни.

Проект "Народный бюджет" реализуется по следующим направлениям: в сфере благоустройства, в сфере занятости населения, в сфере дорожной деятельности, в сфере культуры, в сфере физической культуры и спорта, в сфере малого и среднего предпринимательства, в сфере агропромышленного комплекса, в сфере образования.

  Ключевые слова: народный бюджет