Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе цветов

В Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе цветов
В Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе цветов
logo
В Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе цветов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Корткеросском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе цветов.

В дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району обратилась 38-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности представителей общества с ограниченной ответственностью, которые обманом похитили у нее 377 тысяч рублей еще в начале марта.

В ходе проверки выяснилось, что в преддверии 8 Марта заявительница решила реализовать через сеть магазинов тюльпаны. В сети интернет она нашла предложение на сайте "тюльпан-оптом 24.рф" от некого общества с ограниченной ответственностью и связалась с представителями фирмы. Стороны заключили договор о поставке 18 тыс. штук цветов в канун женского праздника. Женщина перевела на банковский счет общества 377 тыс. рублей и стала ждать доставки.

Спустя некоторое время женщина заподозрила неладное и решила обратиться в полицию с заявлением.

Стражи порядка установили, что на самом деле ООО, где заказала тюльпаны женщина, не существует. Более того, по адресу фирмы, который был указан на сайте, располагается отделение банка.

По данному факту следователи ОМВД России по Корткеросскому району возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество" и расследуют его.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при сделках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Ей можно будет доверять только в том случае, если на нескольких сайтах будет указан один и тот же расчетный счет и номер телефона. Посмотрите, указан ли номер телефона для связи. Если да, то следует позвонить по нему и уточнить все детали. Задавайте как можно больше уточняющих вопросов: если на другом конце провода вам не смогут ответить, либо ответы будут уклончивыми и неуверенными, или вообще не будут совпадать с тем, что указано на сайте, то, скорее всего, вы общаетесь с мошенниками.