Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" сыграет за пятое место в Суперлиге-1

Сыктывкарская "Ника" сыграет за пятое место в Суперлиге-1
Сыктывкарская "Ника" сыграет за пятое место в Суперлиге-1
logo
Сыктывкарская "Ника" сыграет за пятое место в Суперлиге-1
Фото БК "Ника"

Баскетболистки сыктывкарской "Ники" с 16 по 18 апреля в пригороде Казани разыграют с соперниками места во второй четверке дивизиона, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Соперниками "Ники" станут "Ставропольчанка", "Вологда-Чеваката" и "Спарта энд К-2" (Видное). С каждой из команд команда из столицы Коми имеет свою историю противостояний.

Например, "Ставропольчанка" довольно неожиданно выиграла один из матчей в Сыктывкаре, фактически лишив "Нику" надежд на четвертое место по итогам регулярного чемпионата.

С "Вологдой" команда из Коми в этом сезоне сыграла и вовсе пять матчей – "лишний" пришелся на Кубок России.

"Спарта" - одна из двух команд Суперлиги, которым сыктывкарки проиграли все матчи в сезоне. Другой такой коллектив – "Казаночка" сыграет в финале чемпионата.

По словам игрока "Ники" Валентины Кожухарь, цель побеждать во всех поединках никто не отменял.

"Конечно, мы бы хотели сразиться в сериях за медали, но поражение в четвертьфинале от Омска, давшего серьезный бой главному фавориту сезона – "Казаночке" - не стоит рассматривать как катастрофу. Удача была не на нашей стороне и теперь, чтобы доказать, что это была просто случайность, нужно побеждать в мини-туре за пятое место.

Каждого соперника мы знаем досконально. Поэтому постараемся найти ключи к победе и выиграть все три оставшихся в сезоне встречи", - заметила Валентина Кожухарь.

16 апреля. 16:00
"Ника" - "Ставропольчанка"

17 апреля. 16:00
"Ника" - "Спарта энд К-2" (Видное)

18 апреля. 16:00
"Ника" - "Вологда-Чеваката".

Трансляции будут доступны на сайте РФБ

  Ключевые слова: баскетбол, ника