Новости Республики Коми | Комиинформ

Онкологи составили список ранних симптомов рака

Онкологи составили список ранних симптомов рака
Онкологи составили список ранних симптомов рака
logo
Онкологи составили список ранних симптомов рака
Фото из архива "Комиинформа"

Врачи-онкологи назвали несколько симптомов, на которые стоит обратить внимание каждому человеку, опасающемуся на свое здоровье, сообщает МК. Специалисты напоминают, что в большинстве случаев рак явно проявляет себя лишь на последних стадиях, когда медицина помочь уже бессильна.

Первым симптомом является хроническая усталость. Обычно ее связывают с нехваткой здорового сна, либо гормональными нарушениями. Если уставшим вы чувствуете себя постоянно - это повод обратиться к врачу.

Резкие скачки веса в любом случае свидетельствуют о серьезных нарушениях в работе организма. Чаще всего именно этот симптом связывают с онкологическим заболеванием.

Постоянные или периодические боли. Человек испытывает дискомфорт в определенной части тела, но зачастую не воспринимает его всерьез. Врачи уверяют, что любая боль, испытываемая на протяжении периода времени, ненормальна.

Новообразования на коже всегда указывают на дисбаланс в организме. Кожа в принципе является зеркалом здоровья. Любые гнойники, родинки, фурункулы и даже простые прыщи свидетельствуют о внутренних проблемах.

Постоянная повышенная температура в пределах 37 с небольшим градусов. При этом признаки простуды обычно отсутствуют.

В числе другим симптомов называются беспричинный "кашель курильщика". учащенное мочеиспускание, особенно с присутствием в моче крови, а также отеки, которые в некоторых случаях также могут говорить о серьезном заболевании.

  Ключевые слова: рак, советы