Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывкара обследует участок ул.Ручейной для дальнейшего ремонта

Администрация Сыктывкара обследует участок ул.Ручейной для дальнейшего ремонта
Администрация Сыктывкара обследует участок ул.Ручейной для дальнейшего ремонта
logo
Администрация Сыктывкара обследует участок ул.Ручейной для дальнейшего ремонта
Фото signal.rkomi.ru

Участок дороги от дома №16/1 до №19а по ул.Ручейной уже несколько лет находится в ужасном состоянии. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от сыктывкарцев.

"У магазина тротуар отсутствует, ходить приходится по луже, а ведь эта дорога ведет к амбулатории", - отметил горожанин.

В 2015 году жители обращались в сыктывкарскую прокуратуру. После совместной с ГИБДД проверки надзорный орган уведомил городскую администрацию о необходимости сделать ремонт, но дорога осталась в прежнем состоянии.

img_20190405_131420.jpg

В администрации Сыкывткара сообщили, что в весенне-летний период 2019 года, когда сойдет снег, дорогу обследуют и примут решение.

"После обследования улично-дорожной сети городским управлением ЖКХ будет рассмотрен вопрос о приведении данного участка дороги в нормативное состояние", - заверили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион