Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте ликвидируют кладбище домашних животных

В Ухте ликвидируют кладбище домашних животных
В Ухте ликвидируют кладбище домашних животных
logo

В Ухте ликвидируют кладбище домашних животных в районе проспекта Зерюнова, сообщает пресс-служба ухтинского городского суда.

Прокуратура Ухты через суд обратилась в мэрию с требованием ликвидировать несанкционированное захоронение животных и произвести рекультивацию земель в срок до 30 августа 2019 года, так как земля относится к зоне охраны и защиты лесов. Ухтинский горсуд эти требования удовлетворил, администрация обязана исполнить поручение в срок до 31 декабря 2019 года. Решение вступило в законную силу.

Напомним, несанкционированное захоронение в черте города появилось несколько лет назад. Несколько лет подряд в районе улицы Зерюнова каждый год люди исправно хоронили своих домашних любимцев. В местах захоронений установлены оградки, памятники, таблички с изображением животных, указание вида животных, их кличек, а также даты рождения и смерти.

По официальной версии, там всего 20 могилок, местные жители утверждают, что их более 200.

Впрочем, мэрия Ухты уже не первый год грозится ликвидировать кладбище "мурок", а владельцам похороненных в лесочке питомцев - выписать штрафы, однако до реальных действий так и не дошло.