Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара и "ресурсники" синхронизируют сроки ремонта сетей и дорог

Мэрия Сыктывкара и "ресурсники" синхронизируют сроки ремонта сетей и дорог
Мэрия Сыктывкара и "ресурсники" синхронизируют сроки ремонта сетей и дорог
logo
Мэрия Сыктывкара и "ресурсники" синхронизируют сроки ремонта сетей и дорог
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мэрия Сыктывкара предупредила "ресурсников" о необходимости синхронизации сроков ремонта сетей и дорог.

Как подчеркнул начальник городского Управления ЖКХ Александр Гонтарь, на данный момент все ресурсоснабжающие организации оповещены о плане и сроках ремонта дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКД).

"Пересечение планов ремонта сетей и дорог есть. В частности, Сыктывкарские тепловые сети в июне запланировали крупные работы по замене тепломагистрали под улицей Старовского. Этот же участок мы будем ремонтировать по БКД. Естественно, мы скоординируем сроки ремонта, чтобы новый асфальт уложили после замены участка теплосети", - отметил А.Гонтарь.

Он добавил, что некоторые организации приступили к реализации плана ремонта собственных сетей заранее. Так Сыктывкарский водоканал уже выполнил порядка 40 процентов от всего объёма запланированного ремонта. В частности, работы проведены по улицам Оплеснина и Бабушкина.

"Со всеми ресурсными организациями мы заранее отработали этот вопрос, обговорили графики производства ремонта. Представители руководства всех ресурсоснабжающих организаций поставили подписи на листке ознакомления с планом ремонтно-дорожных работ. Надеемся, что "ресурсники" нас не подведут и свою часть работы выполнят в срок", - пояснил А.Гонтарь.

Начальник профильного управления отметил, что ремонт улично-дорожной сети в рамках БКД разбит на три этапа. В настоящий момент разыграны аукционы на производство работ по первому этапу, которые начнутся с 20 апреля и продлятся до 20 июня. В этот срок отремонтируют следующие улицы и участки:

1. ул.Петрозаводская (от ул.Тентюковская до Октябрьского проспекта);

2. ул.Корткеросская;

3. ул.Старовского (от ул.Катаева до ул.Коммунистическая);

4. ул. Оплеснина;

5. ул.Печорская (от ул.Энгельса до ул.Индустриальная);

6. ул.Кутузова;

7. ул.Гаражная;

8. ул.Энгельса;

9. ул.Катаева;

10. ул.Кирова (от ул.Горького до ул.Пушкина);

11. ул.Южная.

С полным перечнем дорог, попавших в план ремонта по БКД на 2019 год, можно ознакомиться по ссылке.

Также доступна онлайн карта ремонта дорог.

*** В этом году на ремонт дорог в Сыктывкаре будет направлено свыше 446 миллионов рублей, отремонтируют 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. Это наиболее проблемные участки. Планируется, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

  Ключевые слова: дороги, ремонт