Новости Республики Коми | Комиинформ

Подъезд к детсаду №74 в Эжве отремонтируют до начала 2020 года

Подъезд к детсаду №74 в Эжве отремонтируют до начала 2020 года
Подъезд к детсаду №74 в Эжве отремонтируют до начала 2020 года
logo
Подъезд к детсаду №74 в Эжве отремонтируют до начала 2020 года
Фото signal.rkomi.ru

Зимой территорию подъезда к детскому саду №74 в Эжвинском районе Сыктывкара не убирают, снег не вывозят, с приходом весны днем дорога превращается в кашу. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от родителей воспитанников дошкольного учреждения.

"В утренние часы на подходах к садику сплошной гололед, днем - грязь и снежная каша, которая образуется в результате передвижения автотранспорта на данном участке.Мы носим своих детей на руках", - рассказала одна из мамочек, чей ребенок посещает учреждение.

Родители уже не раз обращались на "Активный регион", и в феврале Сыктывкарский городской суд обязал администрацию Эжвы взять данный участок на обслуживание и привести в нормативное состояние.

mg36hsvd-ys.jpg

В муниципалитете отметили, что по решению суда работы по установлению дорожного покрытия, тротуара и пешеходных дорожек должны быть установлены в течение десяти месяцев со дня вступления суда в законную силу.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион