Новости Республики Коми | Комиинформ

Всероссийская акция #СохранимЛес стартует в Сыктывкаре завтра

Всероссийская акция #СохранимЛес стартует в Сыктывкаре завтра
Всероссийская акция #СохранимЛес стартует в Сыктывкаре завтра
logo

7 апреля в 11.00 Молодежка ОНФ начнет проведение Всероссийской Акции #СохранимЛес. Старт даст Владивосток, завершится акция в Калининграде.

СохранимЛес – это всероссийская акция "Молодежки ОНФ" по сбору макулатуры с целью сохранения целостности "Зеленого щита", который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Для достижения поставленной цели "Молодежка ОНФ" предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. "Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату" - считают участники команды "Молодежка ОНФ".

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдается на заводы по переработке на безвозмездной основе. Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть 2 варианта участия – индивидуальное и командное.

По итогам Акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается топ 3 регионов России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Акция реализуется в регионах в период 11:00 – 17:00 местного времени. Для того чтобы принять участие в Акции #CохранимЛес, необходимо найти адрес сбора макулатуры в своем городе на сайте СОХРАНИЛЕС.РФ, где вас будут ждать координаторы от "Молодежки ОНФ". Команда организаторов внесет каждого сдавшего в протокол проведения и выдаст наклейку участника марафона.