Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе школьный автобус заносило на колее

В Троицко-Печорском районе школьный автобус заносило на колее
В Троицко-Печорском районе школьный автобус заносило на колее
logo
В Троицко-Печорском районе школьный автобус заносило на колее
Фото Н.Шахтарова

Жители Троицко-Печорского района обеспокоены состоянием дороги от села Покча до райцентра.

В редакцию "Комиинформа" обратилась жительница района Надежда Шахтарова. Женщина рассказала, что вчера, 4 апреля, из-за неудовлетворительного состояния автодороги Троицко-Печорск-Покча в связи с интенсивным таянием снега перевозка школьников на автобусе была небезопасной.

Со слов собеседницы, автобус закидывало на колейности  из стороны в сторону, дети испытали стресс. Кроме того, автобус не смог развернуться в самом селе Покча. При развороте на дороге транспорт сломался, в связи с чем, сегодня, 5 апреля, школьники не смогли попасть на занятия в птг. Троицко-Печорск.

2.JPG

В интересах жителей и учащихся села Покча Н. Шахтарова написала заявления на имя руководителя администрации Троицко-Печорского района Ильи Сидорина, а также начальнику ОМВД России по району.

"Просим рассмотреть наше заявление и принять незамедлительно управленческие решения по наведению в нормативное состояние автомобильной дороги пгт. Троицко-Печорск – село Покча", - говорится в обращении. 

1.jpg

Письмо женщины администрацией принято к рассмотрению. "Я отправила заявление по электронной почте 4 апреля. Сегодня звонила в администрацию. Входящий под номером Ш -149 от 5 апреля", - отметила собеседница.

В райадминистрации "Комиинформу" сообщили, что данная автодорога республиканского значения, ее обслуживанием занимается Клицун П.Н. в рамках контракта с "Коми дорожной компанией".

До этого инцидента обращений в администрацию по поводу состояния дороги до Покчи не поступало.

На вчерашнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения вопрос о состоянии дороги не поднимался, сообщений от ГИБДД по поводу школьного автобуса не было, заключили в администрации.

  Ключевые слова: дороги, автобус