Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили самых активных любителей лыжного спорта

В Сыктывкаре наградили самых активных любителей лыжного спорта
В Сыктывкаре наградили самых активных любителей лыжного спорта
logo
В Сыктывкаре наградили самых активных любителей лыжного спорта
Фото администрации Сыктывкара

Церемония закрытия городского спортивного конкурса "Сыктывкарская лыжня" состоялась в концертном зале "Сыктывкар", сообщает пресс-служба городской администрации.

В период проведения конкурса, с декабря по апрель 2019 года, лыжники проходили дистанции различной протяженности на трассе "Сыктывкарская лыжня". Спортсмены, которые прошли 15 раз по одной из дистанций, стали лауреатами конкурса и претендентами на розыгрыш призов.

Поприветствовал собравшихся и открыл церемонию награждения глава МО ГО "Сыктывкар" – руководитель администрации Валерий Козлов.

"Конкурс "Сыктывкарская лыжня" стал доброй традицией, которую мы поддерживаем. Ведь именно такие мероприятия объединяют настоящих любителей активного образа жизни. Отрадно, что наша лыжная база на Лесопарковой не пустует - ее посещают большое количество людей разных возрастов. Не зря говорят, что сыктывкарец, значит лыжник!" - отметил Валерий Козлов.

lyzhnya_-3.jpg

Перед началом розыгрыша на сцену пригласили возрастных постоянных участников лыжного конкурса. Ими стали заслуженный работник России В.И. Муравьев, 1929 года рождения, неоднократный обладатель кубка "Винёв" Б.А. Холопов, 1932 года рождения и мастер спорта России по спортивному ориентированию Г.П. Шехурина, 1931 года рождения. Спортсменов-любителей поблагодарили за активную жизненную позицию и вручили им памятные подарки.

Были отмечены и семь лауреатов в номинации "80 лет и старше", которым вручили книги и медали.

Также чествовали спортсменов, которые с 2009 года ежегодно становятся лауреатами конкурса "Сыктывкарская лыжня". Двадцати двум активистам вручили памятные статуэтки от Центра спортивных мероприятий Сыктывкара.

Среди участников "Сыктывкарской лыжни" оказались и обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО, которые вручил муниципальный посол ГТО, обладатель "золотого" знака отличия Андрей Юркин.

После выступления танцевального центра B.O.S. COMMUNITY состоялась долгожданная часть мероприятия – розыгрыш призов.

Для спортсменов, которые прошли 15 раз дистанцию в 5 или 10 километров, провели общий розыгрыш призов. Для более опытных лыжников, прошедших 15 раз по 10-километровой трассе - розыгрыш суперпризов.

lyzhnya_-2.jpg

В общем розыгрыше участвовали 743 человека. Было разыграно 158 призов: билеты в кино, на каток, подарочные сертификаты в детский центр, в тир, в пиццерию, абонементы в тренажерный зал, в бассейн, шапочки, перчатки, футболки, сумки, мячи и другие призы.

В перерыве между розыгрышами на сцене выступила студия современного танца "Жемчужина".

В розыгрыше суперпризов приняли участие 443 человека. Было разыграно 17 призов: пульсометры, подарочные сертификаты в спортивный магазин, термосы, мелкая бытовая техника.

После церемонии награждения ведущие поблагодарили спортсменов и пригласили к участию в "Сыктывкарской лыжне" следующего сезона.