Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте отменили занятия в школах и ссузах

В Воркуте отменили занятия в школах и ссузах
В Воркуте отменили занятия в школах и ссузах
logo
В Воркуте отменили занятия в школах и ссузах
Фото из архива "Комиинформа"

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, на основании полученных данных от АМСГ-2 Воркута Северный филиал ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" и руководствуясь Постановлением администрации МО ГО "Воркута" от 06.02.2019 №174, в связи со сложными погодными условиями принято решение об отмене занятий в общеобразовательных учебных заведениях МО ГО "Воркута".

Как сообщается на сайте администрации, занятия отменили для учащихся с 1-го по 11-ый класс, а также для студентов 1-го и 2-го курсов дневных отделений на базе 9-ти классов средних профессиональных учебных заведений.

Состояние погоды на 06:00: t° =-2 °С, ветер ЮЗ=7 м/с; давление 739 мм.рт.ст, влажность 95%, Рф=13 мкР/ч, снег, видимость 2100 м.

Днём ожидается: снег, метель, слабый гололед, видимость 2-4 км, временами 200-700 км; ветер ЮЗ с переходом на СЗ= 14-19 м/с, порывы 24 м/с; t°по городу =-1-3°С, t°по району =0-5 °С.

Видео группы ВК #ВоркутаНеМёд

"В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций убедительная просьба владельцам автотранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными при управлении транспортными средствами в условиях плохой видимости и сильного ветра. Водителям частного легкового автотранспорта по возможности воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу и мкр. Советский. Жителям города и поселков просьба соблюдать осторожность на улицах", говорится в сообщении Управления по делам ГО и ЧС Воркуты.