Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Инты теперь "Вконтакте" с горожанами по вопросам ЖКХ

Администрация Инты теперь "Вконтакте" с горожанами по вопросам ЖКХ
Администрация Инты теперь "Вконтакте" с горожанами по вопросам ЖКХ
logo

Администрация Приполярья открыла в "Вконтакте" группу "ЖКХ Инты", чтобы оперативно реагировать на обращение горожан по острым проблемным вопросам в коммунальной сфере. 

О новой форме работы с гражданами руководитель администрации Инты Лариса Титовец сообщила подчиненным на общегородской планерке. 

"Эта группа создана для того, чтобы помочь вам и коммунальным службам города оперативно реагировать на проблемы в сфере ЖКХ, - пояснила Л.Титовец. - В последнее время специалистам все труднее отслеживать жалобы и вопросы жителей, опубликованные в разных группах, как в постах, так и в комментариях. Собрав ваши вопросы в одном сообществе, мы сможем быстрее подключаться к их решению. Таким образом, интинцы получат оперативную помощь, а также достоверную и полную информацию из первых рук. Для ответа на вопросы и обращения будут привлечены представители управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций". 

На вопросы горожан готовы отвечать мэр Инты Лариса Титовец первый заместитель руководителя администрации В.Киселев, который курирует вопросы коммунальной сферы, начальник профильного отдела администрации Г.Николаев и директор Управления ЖКХ С.Машинкина, которая координирует взаимодействие с УК и подрядными организациями. 

В первые же дни в группу вступили 200 человек, от некоторых уже поступили вопросы и обращения, на которые в группе последовала оперативная реакция: были опубликованы исчерпывающие разъяснения или фотофакты, подтверждающие устранение проблемы. Найти группу "ЖКХ Инты" можно по характерной эмблеме зеленого цвета. 

Помимо новостей и полезной информации по теме ЖКХ, для удобства пользователей в группе будут опубликованы актуальные номера телефонов диспетчеров и режим работы управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций, занятых в коммунальной отрасли.