Новости Республики Коми | Комиинформ

За "весенний душ" в квартирах УК "Гелиос" получила "нагоняй" от администрации Печоры

За "весенний душ" в квартирах УК "Гелиос" получила "нагоняй" от администрации Печоры
За "весенний душ" в квартирах УК "Гелиос" получила "нагоняй" от администрации Печоры
logo
За "весенний душ" в квартирах УК "Гелиос" получила "нагоняй" от администрации Печоры
Фото signal.rkomi.ru

Жильцов дома 21/2 по ул.Мира в п.Кожва залило водой. Такой сигнал поступил от проживающих в домах печорцев на портал проекта "Активный регион".

"Крыша находится в аварийном состоянии, кровлю не чистили, и вода стекает в наши квартиры", - объяснил один из жителей.

img_0812-14-03-19-05-08.jpg

По словам жителя дома, никакие меры по решению ситуации не принимаются, у жильцов уже были случаи замыкания электропроводки, а также отклеивающихся обоев. Теперь многим придется делать в квартирах ремонт.

img_0828-14-03-19-05-08.jpg

В администрации Печоры сообщили, что 22 марта совместно с представителем ООО "Гелиос" был проведен осмотр кровли и выявлены нарушения.

img_0825-14-03-19-05-08.jpg

"В ходе проверки установлено, что требуется локальный ремонт кровли и слуховых окон. Частично работы по устранению течи проведены, оставшуюся работу можно провести при благоприятных погодных условиях, а именно на сухой кровле. В связи с выявленными нарушениями ООО "Гелиос" выписано предупреждение о необходимости устранения нарушений до 30 июня", - заверили в администрации Печоры.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.