Новости Республики Коми | Комиинформ

В динамичном формате провели сборы секретари антитеррористических комиссий Коми

В динамичном формате провели сборы секретари антитеррористических комиссий Коми
В динамичном формате провели сборы секретари антитеррористических комиссий Коми
logo

27-28 марта в Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

На сборах обсудили результаты организации мониторинга общегосударственной системы противодействия терроризму в Республике Коми, рассмотрели положительный опыт работы некоторых муниципалитетов в области профилактики терроризма. Участникам сборов доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

К проведению занятий были привлечены представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства национальной политики Республики Коми, а также Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми

Впервые в ходе сборов применялся такой метод практического занятия как "Деловая игра" по темам "Мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в субъекте Российской Федерации, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Подготовка управленческих решений на основе результатов мониторинга" и "Организация деятельности аппарата (секретаря) антитеррористической комиссии муниципального образования Республики Коми при установлении уровней террористической опасности".

IMG_6323.JPG

Такой способ занятий показал свою эффективность, так как позволил систематизировать и закрепить знания, развить умения обучаемых принимать решения и обосновывать их.

"Занятия прошли в динамичном формате и имели практическую пользу совершенствования деятельности секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований", - отметил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Александр Бурцев.