Новости Республики Коми | Комиинформ

Юбилейный краудфандинг: школа Удорского района собирает донаты на 150-летие

Юбилейный краудфандинг: школа Удорского района собирает донаты на 150-летие
Юбилейный краудфандинг: школа Удорского района собирает донаты на 150-летие
logo
Юбилейный краудфандинг: школа Удорского района собирает донаты на 150-летие
Фото СОШ с.Кослан

Косланская средняя школа собирает деньги на подготовку к празднованию 150-летия учебного заведения.

Страничку для благотворительного сбора на одной из краудфандинговых площадок открыл директор учреждения Владимир Лютоев.

В беседе с "Комиинформом" В.Лютоев сообщил, что для приведения здания в порядок необходимы как ремонтные работы, так и праздничное оформление.

skola_foto.jpg

"Деньги, которые поступают ежегодно из бюджета, конечно, есть, но их недостаточно для того, чтобы провести ремонт к важному событию. По этой причине мы решили обратиться к сбору денег через интернет", - отметил собеседник.

По словам директора, бывшие выпускники школы и учителя часто помогают школе и участвуют в жизни образовательного учреждения. Чтобы покрасить стену, учителя скидывались на краску, родительская общественность помогла с косметическим ремонтом столовой.

bXstrOH4iYY.jpg

"С помощью добровольных пожертвований мы планируем покрасить стены, приобрести шторы для окон, а также обновить материально-техническую базу. Мебель в столовой не обновлялась с 1973 года, в некоторых классах также есть парты и стулья еще с советских времен", - рассказал В.Лютоев "Комиинформу".

CHgINlNWraA.jpg

По словам директора школы, надо думать на перспективу, поэтому все приобретенные материалы будут использоваться после юбилея. Кроме столовой косметического ремонта требует гардероб, а также спортивная площадка на улице, которая поросла бурьяном.

aOr65pHmcpg.jpg

Коллектив косланской СОШ параллельно начал подготовку к юбилею, который будет отмечаться 8 июня. Своими силами педагоги, бывшие выпускники и родители школьников сделали актовый зал, покрасили оконные рамы, сделали скамейки на прилегающей к школе территории.

ODym50FzkXw.jpg

"К 150-летию школы мы планируем также подготовить сувенирную продукцию, памятные календари формата А3 с праздничным оформлением. Сбор средств мы проводим исключительно для того, чтобы покрыть расходы на подготовку к юбилею, за каждое поступление мы будем предоставлять отчеты и чеки", - заверил Владимир Лютоев.

Помочь школе можно здесь https://yasobe.ru/na/ksosh_150_let

***В средней общеобразовательной школе с.Кослан обучаются 279 детей в с 1 по 11 классы, с 19 классами на сегодняшний день работает 30 учителей.