Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев возмутил способ уборки снега с крыши одного из учебных заведений

Сыктывкарцев возмутил способ уборки снега с крыши одного из учебных заведений
Сыктывкарцев возмутил способ уборки снега с крыши одного из учебных заведений
logo

Сыктывкарцев возмутила уборка снега с крыши Сыктывкарского политехнического техникума. Фотографии процесса опубликовала местная жительница в соцсети, снимки вызвали множество негативных комментариев.

На фото видно, как двое молодых людей, по виду напоминающих подростков стоят на большом снежном пласте. Один из них обвязан веревкой и находится ближе к краю крыши. В руках молодой человек держит лопату и пытается отколоть часть от пласта, на котором стоит, чтобы сбросить вниз.  Второй также стоит на том же снежном пласте и держит в руках другой конец веревки, на нем нет страховки. 

Видно, что ближе к краю двускатной крыши установлен снегоуловитель, территория внизу не огорожена лентами и свободна для прохода.

RgH4ROHnfd8.jpg

Фото вызвали неоднозначную реакцию в сети интернет - одни переживали за жизнь молодых людей, другие проявляли откровенный негатив.

Как пояснили в учебном заведении, запечатленные на снимке люди не являются учащимися. Это работники организации "Идеал-Домстрой", с которой учреждение уже не первый год заключает договор на уборку снега и ранее нареканий к ее работе не возникало.

В самой организации заверили, что люди на фотографии соблюдают все необходимые меры безопасности. Работники осуществляли очистку кровли во внеурочное время, когда внизу нет пешеходов. Кроме того, за безопасностью пешеходов внизу следил человек, но он просто не попал на снимок.

ZxcxeZWJXBc.jpg
 

  Ключевые слова: снег, осадки, уборка снега