Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывкара проверит работу УК "Город" в многоквартирном доме в Дырносе

Администрация Сыктывкара проверит работу УК "Город" в многоквартирном доме в Дырносе
Администрация Сыктывкара проверит работу УК "Город" в многоквартирном доме в Дырносе
logo
Администрация Сыктывкара проверит работу УК "Город" в многоквартирном доме в Дырносе
Фото signal.rkomi.ru

В доме №47 м.Дырнос тающий снег с крыш залил квартиры двухэтажного деревянного дома. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от сыктывкарцев.

Горожане рассказали, что управляющая компания "Город" приняла заявку об очистке крыши от снега и наледи через сайт ГИС ЖКХ, а затем отчиталась о выполнении работ.

3_23.jpg

"После нашей заявки никто ни разу не приехал и не убрал снег с крыш. Представитель управляющей компании Аннета Идт утверждала, что есть график уборки крыш, по которому работают коммунальщики, но сейчас снег начал таять, и талая вода залила потолки и квартиры всех квартир дома", - отметил один из жильцов.

7.png

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что выездная проверка проводилась еще 4 марта, управляющая компания "Город" была уведомлена о своевременной очистке крыш от наледи и снега.

"С 21 по 25 марта специалисты повторно проверят дом №47 в м.Дырнос в целях выявления нарушений правил благоустройства города. В случае неисполнения управляющей организацией требований очистки кровли материалы дела будут направлены в административную комиссию", - заверили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.