Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завтра стартует первенство Республики Коми по пулевой стрельбе

В Сыктывкаре завтра стартует первенство Республики Коми по пулевой стрельбе
В Сыктывкаре завтра стартует первенство Республики Коми по пулевой стрельбе
logo

Двухдневное региональное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе в зачёт круглогодичной спартакиады среди муниципалитетов Коми пройдёт в эти выходные в тире сыктывкарского медицинского колледжа имени И.Морозова, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как рассказала главный судья Елена Жакова, заявки на участие подали стрелки Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усть-Куломского, Усть-Вымский, Койгородского, Корткеросского, Сысольского и Сыктывдинского районов.

"Для наших спортсменов региональные соревнования станут контрольным стартом перед первенством России в Казани. Команда уже отобрана, но проверить спортсменов никогда не помешает", - отметила Елена Жакова.

В прошлом году турнир среди городов выиграла команда Воркуты. А по районам на первом месте была сборная Койгородского района. В этом году, по словам Е. Жаковой, сложно сказать, кто станет чемпионом.

"Когда мы приезжали, например, в Койгородский район, то увидели хорошую посещаемость в местных тирах. Особенно порадовала школа в Подзе, где все школьники умеют стрелять. Так что, развитие стрельбы в Койгородском районе очень хорошее", - рассказала Елена Жакова.

Стартует первенство Республики Коми из пневматического оружия завтра, 23 марта, в 10:15.