Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске осужден особо опасный рецидивист

В Усинске осужден особо опасный рецидивист
В Усинске осужден особо опасный рецидивист
logo
В Усинске осужден особо опасный рецидивист
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя А.Терновского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усинска.

Судом установлено, что в ночь со 2 на 3 августа 2018 года в одном из гаражных массивов Усинска, расположенных за зданием городского отдела полиции, между Терновским и его приятелем возник конфликт. Нетрезвый усинец из-за возникшей неприязни к знакомому схватил нож и нанес ему удар в область левой верхней части спины.

От полученной травмы, несовместимой с жизнью, потерпевший скончался на месте преступления. Суд учел данные о личности подсудимого, который ранее был судим за совершение убийства и свыше 10 лет находился в местах лишения свободы, и назначил жителю Усинска наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, причем первые четыре года ему предстоит провести в тюрьме.

После отбытия основного наказания он на протяжении полутора лет будет ограничен в свободе. Приговор не ступил в законную силу. Расследование по дела осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, прокуратура коми