Новости Республики Коми | Комиинформ

В УФСИН Коми торжественно отметили 140-ю годовщину образования УИС России

В УФСИН Коми торжественно отметили 140-ю годовщину образования УИС России
В УФСИН Коми торжественно отметили 140-ю годовщину образования УИС России
logo
В УФСИН Коми торжественно отметили 140-ю годовщину образования УИС России
Фото УФСИН Коми

В концертном зале администрации Сыктывкара состоялось торжество, посвященное празднованию 140 годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

1.V-oghidanii-prazdnichnogo-vechera.jpg

В фойе администрации для сотрудников и гостей развернулась уникальная выставка продукции собственного производства. В ожидании праздничного вечера посетители выставки смогли оценить образцы продукции, производимой учреждениями УФСИН. Гости с интересом осмотрели изделия деревообрабатывающей, швейной промышленности и сувенирной продукции. Также все желающие смогли сделать фотографии на память на фоне специально подготовленной юбилейной фотозоны.

3.Otkryl-torghestvennoe-sobranie-vrio-nachalnika-UFSIN-Rossii-po-Respublike-Komi-Aleksandr-Komkov.jpg

4.Posle-vystupleniya-vrio-nachalnika-sostoyalas-prozedura-nagraghdeniya-sotrudnikov-UIS-vedomstvennymi-nagradami-FSIN-Rossii.jpg

Открыл торжественное собрание врио начальника УФСИН России по Коми Александр Комков: "Современное развитие российского общества характеризуется реформированием всех сфер жизни, в том числе и пенитенциарной системы. В последнее время уголовно-исполнительная система России претерпела значительные изменения: иной стала государственная политика исполнения наказаний, изменилась законодательная база, более широко применяются наказания не связанные с изоляцией от общества, меняется психология взаимоотношений сотрудников и спецконтингента. Это стало возможным благодаря самоотверженной работе наших сотрудников. Главное наше богатство – это люди, ежедневно выполняющие важную государственную задачу. Сегодня в Управлении несут службу 4,5 тыс. человек".

7.Vysokuyu-ozenku-zritelei-poluchilo-vystuplenie-gimnastok-zentra-Orbita.jpg

В своем торжественном слове А.Комков отметил и вклад в развитие системы ветеранов УИС, которые всю трудовую жизнь посвятили работе с людьми со сложной судьбой. Немало слов было сказано и о взаимодействии с правительством Коми, Государственным Советом, руководителями судов, министерств и ведомств.

2.Zal-privetstvoval-torghestvennyi-moment-vnosa-ofizialnogo-vedomstvennogo-simvola.jpg

После приветствия состоялась процедура награждения сотрудников УИС ведомственными наградами ФСИН России. За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России серебряной медалью награжден Игорь Прокушев – заместитель начальника Управления по конвоированию; медали за усердие в службе первой степени вручены начальнику оперативного отдела Управления Михаилу Ковалеву и помощнику начальника УФСИН России по Республике Коми по гражданской обороне Денису Коюшеву; медалью за усердие в службе второй степени награжден заместитель начальника ИК-1 Сергей Глеб; почетными грамотами были награждены заместитель начальника ИК-1 Александр Якимов и помощник начальника Управления по организации работы с верующими Александр Минин.

6.S-teplotoi-zriteli-vstretili-i-orkestr-voiskovoi-chasti-5134-pod-rukovodstvom-voennogo-dirighera-Sergeya-Monastyrskogo.jpg

Слова благодарности сотрудникам УФСИН Коми на торжественном собрании прозвучали и от имени главы Сергея Гапликова. С торжественным словом выступила заместитель председателя правительства Наталья Михальченкова : "Уголовно-исполнительная система всегда была и остается одним из самых трудных участков правоохранительной деятельности. Вы отвечаете за решение важных государственных задач: обеспечение исполнения наказаний, перевоспитание и создание условий для социальной реабилитации осужденных, их адаптации к нормальной жизни. Ваша работа требует особых профессиональных и человеческих качеств, выдержки, терпения, твердости, принципиальности, гуманного отношения к людям. Спасибо за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу, за тяжелый ежедневный труд и весомый вклад в укрепление правопорядка нашей республики".

8.-Schkvalom-aplodismentov-zriteli-blagodarili-za-vystuplenie-ansambl-Pelys-molyas.jpg

За достигнутые трудовые успехи добросовестное исполнение служебных обязанностей Наталья Михальченкова вручила заместителю начальника УФСИН России по Республике Коми Андрею Чернышкову благодарность Главы Республики Коми.

От имени Государственного Совета Республики Коми и его председателя Надежды Дорофеевой с поздравительным словом к присутствующим обратился заместитель председателя Госсовета Владимир Косов. Он отметил, что для работы с людьми, которые попадают в исправительные учреждения, уголовно-исполнительной системе нужны сотрудники с такими качествами, как терпение, выдержка и щедрость души. Ряду сотрудников УФСИН России по Республике Коми были вручены благодарности Государственного Совета Республики Коми за многолетнюю и добросовестную работу.

9.Pokazatelnoe-vystuplenie-OSN-Sapsan-s-podschefnymi-kursantami-straikbolnogo-kluba.JPG

Заместитель председателя Верховного суда Коми Александр Шадлов пожелал сотрудникам уголовно-исполнительной системы твердости духа, принципиальности, чуткости, оптимизма, успехов, мира и спокойствия. Особо он поблагодарил ветеранов, которые большую часть своей жизни посвятили работе в УИС.

Также с поздравительными адресами выступили: уполномоченный по правам человека Надежда Быковская, Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, исполняющий обязанности руководителя ФССП Андрей Торхов, руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Череда поздравлений от почетных гостей сопровождалась вручением благодарственных писем и наград. Так, за многолетнюю службу и сотрудничество медалью Стефана Пермского награжден врио начальника УФСИН А.Комков, за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество благодарственными письмами ФССП по Республике Коми поощрены сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, ряду сотрудников вручены благодарности от администрации города Сыктывкара.

  Ключевые слова: концерт, праздник, уфсин