Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим игроком сыктывкарского "Строителя" назван Иван Кораблин

Лучшим игроком сыктывкарского "Строителя" назван Иван Кораблин
Лучшим игроком сыктывкарского "Строителя" назван Иван Кораблин
logo
Лучшим игроком сыктывкарского "Строителя" назван Иван Кораблин
Фото Якова Шлегеля

Вопрос, где будет проводить домашние игры Суперлиги по хоккею с мячом "Строитель", решится летом. Об этом на встрече с болельщиками клуба заявил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Он напомнил, что республиканский стадион закроется на реконструкцию к предстоящему в 2021 году Чемпионату мира по бенди. В связи с этим команде придется временно сменить место проведения игр. При этом министр подчеркнул, что команда будет готовиться к следующему сезону в плановом режиме, таким образом опровергнув слухи о временной приостановке деятельности клуба.

При этом проблем с работой спортшколы по хоккею с мячом возникнуть не должно. У нее есть отделения в Эжве и Краснозатонском, где сможет заниматься и основная группа воспитанников.

IMG_2207.jpg

На встрече также присутствовал глава Сыктывкара Валерий Козлов. Как выяснилось, он сам раньше играл в хоккей с мячом, а сейчас старается не пропускать домашние игры любимой команды. Мэр признал, что основное бремя содержания клуба несет республика. Но и администрация города старается поддерживать этот вид спорта. Например, в прошлом году помогла в организации юбилея "Строителя", регулярно проводятся турниры по хоккею с мячом.

IMG_2258.jpg

Президент Федерации хоккея с мячом Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов коротко подвел итоги сезона. Он назвал выступление дубля "Строителя", команды "СШОР №1", которая заняла 7 место в Высшей лиге, неплохим.

IMG_2206.jpg

И выразил надежду, что после появления специализированной спортшколы по хоккею с мячом результат будет выше.

IMG_2220.jpg

Что касается основной команды, то ее более удачному выступлению помешала череда травм. В частности, еще до старта Суперлиги выбыл Антон Оппенлендер. Тяжелую травму ведущий игрок команды получил на Кубке России.

IMG_2214.jpg

Как сообщил главный тренер команды Павел Франц, завтра Антон прибывает в Сыктывкар, и ему предложат продлить контракт с клубом на следующий сезон. Кстати, останется с командой и сам П.Франц.

IMG_2323.jpg

"Мы не можем выйти за рамки бюджета и содержать 30 человек, но постараемся сохранить состав и усилить его", - так главный тренер ответил на замечание одного из болельщиков о короткой скамейке запасных.

IMG_2253.jpg

На встрече озвучили имя лучшего игрока "Строителя" в минувшем сезоне по итогам голосования болельщиков. Им стал Иван Кораблин, не раз забивавший важнейшие для команды голы и ставший по ходу сезона штатным пенальтистом.

IMG_2301.jpg

Также руководство клуба отметило подарками лучших болельщиков и поблагодарило СМИ за сотрудничество.

  Ключевые слова: хоккей, строитель