Новости Республики Коми | Комиинформ

В сети магазинов "Матö" выявлена просроченная куриная продукция

В сети магазинов "Матö" выявлена просроченная куриная продукция
В сети магазинов "Матö" выявлена просроченная куриная продукция
logo
В сети магазинов "Матö" выявлена просроченная куриная продукция
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В феврале – марте 2019 года государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Коми провели внеплановые выездные проверки в отношении потребительского кооператива "Региональная торговая сеть" (сеть магазинов "Матö"), в ходе которых были выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

В ларе-холодильнике торгового зала магазина, расположенного по адресу: с. Объячево Прилузского района, на хранении с целью дальнейшей реализации населению находился подконтрольный госветнадзору товар (грудка цыплят-бройлеров в маринаде, в количестве 0,701 кг местного производителя) с истекшим сроком годности.

В торговой витрине магазина, расположенного по адресу: ул. Мира, г. Сыктывкар, на хранении с целью дальнейшей реализации населению находилась продукция (колбаса вареная ветчинная "Никольская" в количестве 1,5 кг, полуфабрикат мясной "Котлеты любительские свиные") с истекшим сроком годности.

В холодильных витринах торгового зала магазина, расположенного по адресу: пр. Бумажников, г. Сыктывкар, на хранении и реализации находилась продукция (шпик слоеный копчено-запеченный в количестве 0,538 кг, колбаса вареная из мяса цыплят-бройлеров "Отдельная" в количестве 0,5 кг) с истекшим сроком годности.

В витрине торгового зала магазина, расположенного по адресу: ул. Свободы, г. Сыктывкар, находилась подконтрольная ветеринарному надзору продукция (яйцо куриное пищевое С1 в количестве 10 шт) с истекшим сроком годности.

Всем магазинам выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Должностные лица и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.