Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 500 человек претендуют на участие в конкурсе "Команда Республики Коми"

Более 500 человек претендуют на участие в конкурсе "Команда Республики Коми"
Более 500 человек претендуют на участие в конкурсе "Команда Республики Коми"
logo
Более 500 человек претендуют на участие в конкурсе "Команда Республики Коми"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Уже более 500 человек претендуют на участие в конкурсе "Команда Республики Коми", сообщает пресс-служба главы региона. 

Они успешно прошли анкетирование на сайте www.uggs.rkomi.ru по ссылке team.rkomi.ru. Заполнение анкеты – возможность проверить себя на соответствие критериям конкурса "Команда Республики Коми" на включение в кадровый резерв региона, ответив на 7 вопросов.

Напомним, к участию приглашаются высококвалифицированные специалисты, имеющие активную гражданскую позицию, желающие занять руководящие должности в органах власти и участвовать в решении задач развития республики.

Всего на 18 марта анкету заполнили 962 человека, из них успешно 532. Сайт сообщил им, какие документы и куда необходимо предоставить для участия в конкурсе. Не подошли по формальным признакам 430 человек.

Анкета состоит из 7 вопросов. Например, кандидатам нужно указать гражданство, возраст, образование, наличие или отсутствие судимости, а также ответить на вопрос, чем заинтересовал конкурс.

Среди причин участия в конкурсе претенденты называют желание использовать свой опыт и потенциал в реализации значимых для республики проектов, получение нового опыта, развитие управленческих навыков, возможность личностного и профессионального роста, самореализация, желание изменить свою жизнь. Наиболее часто претенденты упоминают стремление помочь родному краю и использовать свой опыт для работы на благо Республики Коми.

*** Напомним, на конкурс допускаются кандидаты – граждане Российской Федерации, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее 3 лет (практический опыт, не обязательно должен быть подтвержден записью в трудовой книжке, это может быть руководящая деятельность в общественных организациях, политических партиях, профсоюзных организациях, управление проектом, группой).

В рамках конкурсных испытаний кандидатам будет предложено пройти тестирование и собеседование.

У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности.

Победителям конкурса будет представлена возможность принять участие в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-870, 304-871, или на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе "Резерв управленческих кадров".

Организатор конкурса – Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми.