Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт проекту "Строитель"- детям!"

В Сыктывкаре дан старт проекту "Строитель"- детям!"
В Сыктывкаре дан старт проекту "Строитель"- детям!"
logo
В Сыктывкаре дан старт проекту "Строитель"- детям!"
Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" провел открытую тренировку совместно с воспитанниками республиканской школы по хоккею с мячом в рамках старта нового социального проекта "Строитель"-детям!", сообщает пресс-служба клуба.

Под руководством звезды русского хоккея и главного тренера команды Павла Франца в ней участвовали не только игроки основы, но и молодые хоккеисты из команды 2003-2004 г.г. рождения (тренер Игорь Нестеров).

Успел Павел Франц пообщаться и с более юными спортсменами – вместе команды сделали общее фото, но к общей тренировке с основой таким ребятам еще рано.

Bre6rUvQiU4.jpg

Тренировка состояла из нескольких этапов. Сперва сыктывкарцы отработали передачи с выводом партнера на ударную позицию, затем попрактиковали выходы один на один с вратарем, выполнили ряд упражнений на технику.

Кроме этого, участники тренировки поделились на две команды по цвету тренировочной формы – "синие" и "белые". За каждую выступали как игроки основы, так и молодые спортсмены. Стороны провели двусторонний поединок с небольшим ограничением по правилам – каждый хоккеист на своей половине поля мог делать только три касания мяча.

aJ0NYrEBNW8.jpg

А завершился этот матч серией 12-метровых штрафных ударов, в которой участвовали все полевые игроки. Сперва "белые" вели 4-1, но "синие" смогли сравнять счет: 5-5. Победу "синим" принес штатный исполнитель стандартов "Строителя" Иван Кораблин: с его ударом не справились сразу три вратаря, вставших на этот 12-метровый.

wszg78glbSM.jpg

По завершении тренировки хоккеисты пообщались с пришедшими на тренировку болельщиками.

"Мы не просто провели открытое занятие с ребятами, которые уже стучатся в основу если не клуба Суперлиги, то Высшей лиги, но и посмотрели, как они физически готовы, как выполняют задания главного тренера, как в целом выглядят на поле, не тушуются ли более опытных игроков. Возможно, уже на новый сезон кто-то из них будет привлечен к тренировкам с основой и, надеюсь, свой шанс парни не упустят", - отметил директор "Строителя" Константин Агафонов.

***Проект "Строитель" - детям!" направлен, прежде всего, на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Кроме этого, проект нацелен на оказание социальной поддержки и благотворительной помощи детям.