Новости Республики Коми | Комиинформ

"Команда Республики Коми" - это реальный шанс стать совершеннее и построить карьеру – Игорь Гурьев

"Команда Республики Коми" - это реальный шанс стать совершеннее и построить карьеру – Игорь Гурьев
"Команда Республики Коми" - это реальный шанс стать совершеннее и построить карьеру – Игорь Гурьев
logo
"Команда Республики Коми" - это реальный шанс стать совершеннее и построить карьеру – Игорь Гурьев
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководитель администрации Воркуты прокомментировал проведение в регионе конкурса "Команда Республики Коми" на включение в резерв управленческих кадров. Игорь Гурьев является одним из наставников конкурса.

"Проблема кадрового голода для нашей республики уже много лет является актуальной. Не секрет, что специалисты из периферийных регионов стараются уехать в города-миллионники, найти себя в центральной части России. Особенно остро стоит вопрос в Воркуте. Обратить вспять процесс трудовой и учебной миграции можно только открытием новых производств, развитием Арктической территории – в первую очередь со стороны федерального правительства и крупного бизнеса", - сообщил И. Гурьев.

Мэр Воркуты отметил, что "мы не должны забывать о людях, которые связывают свое будущее с Республикой Коми". "Именно для этого и создан проект "Команда Республики Коми" – по сути одна из форм поиска, подготовки, трудоустройства молодых и опытных кадров, в которых нуждается регион. Это реальный шанс для многих – стать совершеннее, построить свою карьеру, направить свою энергию на пользу своему городу и республике", - сказал он.

*** В Республике Коми 6 марта стартовал конкурс "Команда Республики Коми". К участию в конкурсе приглашаются высококвалифицированные специалисты, имеющие активную гражданскую позицию, желающие занять руководящие должности в органах власти и участвовать в решении задач развития Республики Коми.

На конкурс допускаются кандидаты – граждане Российской Федерации, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее 3 лет (практический опыт не обязательно должен быть подтвержден записью в трудовой книжке, это может быть руководящая деятельность в общественных организациях, политических партиях, профсоюзных организациях, управление проектом, группой и др).

Проверку соответствия кандидата критериям конкурса можно пройти на сайте http://uggs.rkomi.ru/, ответив на 7 простых вопросов анкеты. Если кандидат соответствует требованиям, сайт сообщит, какие документы и куда необходимо предоставить для участия в конкурсе.

В рамках конкурсных испытаний кандидатам будет предложено пройти тестирование и собеседование.

У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности.

Победителям конкурса будет представлена возможность принять участие в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

Приём заявлений от кандидатов на участие в конкурсе продлится до 29 марта 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-870, 304-871, или на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе "Резерв управленческих кадров".

Организатор конкурса "Команда Республики Коми" - Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми.