Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинский районный суд Сыктывкара готовится к 50-летнему юбилею

Эжвинский районный суд Сыктывкара готовится к 50-летнему юбилею
Эжвинский районный суд Сыктывкара готовится к 50-летнему юбилею
logo
Эжвинский районный суд Сыктывкара готовится к 50-летнему юбилею
Фото из архива "Комиинформа"

В этом году Эжвинский районный суд Сыктывкара отмечает полувековой юбилей.

Об итогах работы суда за 2018 год и планах на текущий рассказала председатель Надежда Шевелёва на оперативном совещании.

В прошедшем году судьи рассмотрели 1 127 гражданских и административных дел, а также 266 уголовных, 513 дел об административных правонарушениях и 1 935 материалов.

Мировые судьи рассмотрели 369 уголовных дел, 10 182 гражданских и административных, а также 5 975 дел об административных правонарушениях, 3 191 материал.

Н. Шевелёва отметила, что судьи-криминалисты уделяют особо внимание профилактической работе, не оставляют без реагирования обстоятельства при рассмотрении дел.

В частности, обстоятельства, которые способствовали совершению преступления. Также судьи учитывают нарушения прав и свобод граждан, а также нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные при производстве дознания и предварительного следствия.

DSC_0014.jpg

Что касается кадровых изменений в суде, то в 2018 году коллектив районного суда и судебных участков пополнился вновь назначенными молодыми судьями. Так, судьей Эжвинского районного суда была назначена Ольга Скаскив, мировым судьей Емвальского судебного участка - Евгения Проворова, судьей Слободского - Евгений Синьчугов.

В текущем году суд готовится к знаменательной дате - 20 ноября исполняется 50 лет со дня образования Эжвинского районного суда Сыктывкара.

По словам председателя, коллектив ведет активную работу по созданию альбома, посвященного становлению суда, а точнее судьям и работникам аппарата, работавшим в суде с момента его создания и работающим до сегодняшнего дня.

  Ключевые слова: суд